eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Программа психологической поддержки онкобольных
Программа психологической поддержки онкобольных
00:12
Распространить международную программу психологической поддержки онкологических больных "Три часа без рака" на жителей 165 российских городов. С таким предложением выступило базирующееся в Нью-Йорке общество "Гражданские инициативы - онкологическим больным".
В письме, направленном российскому руководству, основатель общества доктор Юрий Халинский подчеркивает, что эта действующая уже четыре года программа предлагает беззатратный механизм ежегодной социальной помощи онкобольным. "Программу знают в ряде стран мира. Во многих регионах России она известна с 2004 года. Тысячи онкобольных детей и взрослых РФ стали ее участниками", - говорится, в частности, в письме, копия которого представлена ИТАР-ТАСС.
По словам Халинского, суть программы состоит в том, что в местах своего проживания онкобольные смогут бесплатно посещать на ежегодной основе музеи, выставочные залы, галереи, кинотеатры и театры, концертные залы, зоопарки и цирки, ботанические сады, спортивные арены и т.д. Он убежден, что это положительно скажется на самочувствии таких больных.
По расчетам Халинского, программа может быть распространена на все регионы России, а это - свыше 900 музеев, 800 кинотеатров, 700 театров, 500 спортивных арен, 300 дворцов культуры. Все они могли бы открыть свои двери онкобольным уже в 2008 году. Для этого необходимы эфирное время на телевидении, Интернет и помощь СМИ. В законченном виде программа будет оформлена в виде буклетов, который получит каждый онкобольной.
"Реализация нашего предложения в России - это ежегодная дополнительная социальная помощь онкобольным в объеме 1,0 млрд. рублей, - сказал Халинский. - При этом не нужно обращаться за финансированием в федеральный и местные бюджеты".
Учитывая объем помощи, большую численность онкобольных, которые смогут получать дополнительную социальную помощь в результате реализации программы, общество просит руководство РФ о содействии. "Для реализации нашего предложения необходимо эфирное время на телеканале и участие мэрий городов, - говорится в обращении. - Ваше положительное отношение к программе будет способствовать решению организационных вопросов".
По информации Халинского, на днях Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям /Роспечать/ обратилось к руководителям органов исполнительной власти всех 82 субъектов Российской Федерации с просьбой с пониманием отнестись к проблемам онкологических больных и рассмотреть возможность участия региональных СМИ, в том числе телерадиокомпаний, в реализации программы "Три часа без рака".
"Впервые благотворительность, интеллект, милосердие, талант многочисленной группы творческой интеллигенции готовы заявить о себе в полной мере, оказывая помощь в выздоровлении онкобольных", - сказал Халинский.


Источник: www.ami-tass.ru

Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова