eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Август » 22 » EGA изучает, что мешаеет распространению дженериков на рынках ЕС
EGA изучает, что мешаеет распространению дженериков на рынках ЕС
01:56
Насыщенность фармрынка дженериками повышается в условиях свободного ценообразования, отметил д-р Френк Бонжерс (Frank Bongers), председатель Ассоциации дженерических производителей Нидерландов, член исполнительного совета Европейской ассоциации производителей дженериков (European Generic mеdicines Association — EGA).
В настоящее время EGA готовит отчет «Барьеры для конкуренции дженерических препаратов на европейских рынках». Цель этой работы, которую планируют опубликовать до конца года, — выявление препятствий для распространения дженериков на европейских рынках.
В ходе специальной сессии 14-й ежегодной конференции EGA, на рынках, где цена дженериков должна составлять определенную долю от цены оригинального (price linkage), дженерики занимают меньшую часть рынка. Подобные системы действуют в Испании, Португалии, Италии, Ирландии, Бельгии и Австрии, где доля дженериков на рынке невелика — менее 30%.
Более мягкие системы ценообразования действуют в США, Дании и Великобритании, и эти страны — одни из лидеров по объемам продаж дженериков. По словам д-ра Бонжерса, более широкое присутствие дженериков связано с более низкой ценой на них.
Правительствам следует внедрять меры по стимулированию назначений генериков, в частности, воздействуя на врачей, считает Бонжерс. Только 30% европейских стран имеют соответствующие законодательные положения. Аналогичные цели преследуют, стимулируя фармацевтов. Но в действительности подобные меры получили пока довольно слабое распространение. Кроме того, им противостоят другие факторы.
Так, в Италии и Испании, разрешены дженерические замены, но фармацевты в качестве вознаграждения за свой труд получают определенную долю от установленной государством цены препаратов,  в связи с чем продавать дорогие препараты им выгоднее, чем дешевые дженерики, сообщает World Pharmaceutical News.
 Неблагоприятно влияет и большая продолжительность периодов принятия регуляторными органами решений относительно цен и возмещения стоимости препаратов. Например, в Великобритании и Дании дженерики могут быть выведены на рынок непосредственно после получения разрешения на маркетинг, а в Бельгии из-за необходимости согласовывать цену с государством этот момент может отложиться и на год.
 По мнению специалистов, правительственные инициативы нужны также в информационной политике с целью изменить восприятие дженериков обществом.

Источник: www.remedium.ru

Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Август 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова