eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Июль » 28 » Казахстанские специалисты будут использовать опыт психологов МЧС России при оказании помощи в экстренных ситуациях
Казахстанские специалисты будут использовать опыт психологов МЧС России при оказании помощи в экстренных ситуациях
00:04
Казахстанские специалисты будут использовать опыт психологов МЧС России при оказании помощи в экстренных ситуациях.
Как сообщила сегодня в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу, группа специалистов Казахстана прибыла в Москву, чтобы познакомиться с работой российских психологов. "В течение недели специалисты службы медицины катастроф МЧС Республики Казахстан будут работать в Центре экстренной психологической помощи, чтобы перенять опыт организации психологической службы, поскольку в системе МЧС Казахстана такое подразделение только формируется", - отметила она.
"Казахстанские специалисты изучают работу российских психологов, которые имеют достаточный опыт в оказании психологической поддержки людям, пострадавшим от различных чрезвычайных ситуаций. У нас достаточно много своих разработок и технологий, опробованных на практике, и они вызывают большой интерес у иностранных коллег", - отметила Юлия Шойгу.
Она уточнила, что в первую очередь, представителей Казахстана интересуют вопросы правового регулирования деятельности психологической службы МЧС России, организация работы службы, а также техническое оснащение. При этом Юлия Шойгу отметила, что этот визит интересен обеим сторонам. "Мы взаимно обогащаемся знаниями и умениями в области психологии", - пояснила директор Центра.
В свою очередь заместитель директора центра медицины катастроф МЧС Республики Казахстан Гульнара Ныгманова сообщила ИТАР-ТАСС, что сотрудничество с психологами МЧС РФ будет продолжено. "У нас служба психологической поддержки только создается, в то время как в России она успешно работает и имеет колоссальный опыт. Нас восхищает профессионализм психологов российского МЧС", - отметила она, подчеркнув, что казахстанские психологи будут перенимать опыт российских коллег.
Вместе с тем, Юлия Шойгу сообщила, что специалисты Казахстана не первые иностранцы, посетившие Центр экстренной психологической помощи МЧС России. "С опытом работы наших психологов уже познакомились азербайджанские коллеги, поддерживаются связи с психологическим службами Украины и Белоруссии. Во многих странах СНГ такие структуры развиваются динамично, на хорошем уровне, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет активно развиваться", - отметила Шойгу.
Она напомнила, что психологическая служба для оказания помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций на постсоветском пространстве впервые появилась в России. "Со временем наш опыт стал известен благодаря не только встречам на научно-практических конференциях, но и, к сожалению, чрезвычайным ситуациям, где мы оказывали помощи не только гражданам РФ, но и других государств. Тогда у наших партнеров и появилось понимание о необходимости создания и развития таких служб", - заключила Шойгу.
 
Источнки: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова