eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Июль » 22 » В Екатеринбурге мошенники лечили пациентов от всех болезней обычной глюкозой
В Екатеринбурге мошенники лечили пациентов от всех болезней обычной глюкозой
01:42
Необычные мошенники в течение нескольких последних лет дурили голову жителям уральской столицы. Тысячи горожан за немалые деньги получали от жуликов «лекарство от всех болезней» – обыкновенную глюкозу, рассказал «Новому Региону» глава ассоциации «Гражданский контроль» Андрей Санников.
По его словам, ООО «Центр Здоровья «Надежда» скрывался в двух совмещенных квартирах в доме по адресу переулок Красный 8 «А». Причем, центр «Надежда» специализировался на «помощи» детям. Пользуясь отчаянием родителей детей в центре «лечили» от всего, начиная с псориаза и заканчивая онкологией.
Методики при этом применялись довольно нестандартные. Пациент входил в кабинет «на диагностику» и в течение получаса, без анализов и других исследований, чудо-врач ставил совершенно точный диагноз – пациент был почему-то всегда тяжело, а зачастую и неизлечимо болен. Впрочем, потрясенным родителям тут же предлагалась панацея – уникальные медикаменты от «Надежды».
Специалисты «Гражданского контроля» сегодня изъяли это лекарство. Оно хранилось в пластиковом тазе в одном из кабинетов «клиники». Панацеей оказалась обыкновенная гранулированная глюкоза. Правда родителям пациентов в клинике объясняли, что особым образом программируют медикаменты и тогда они дают гарантию выздоровления. Причем, на каждое заболевание существует своя особая программа, которая заставляет организм бороться с недугом. За пакетики с 30-50 чудесными гранулами в клинике брали по тысяче рублей. Обычно требовалось несколько таких пакетиков. Иногда доверчивые екатеринбуржцы за горстку глюкозы оставляли в «Надежде» по 10 тысяч рублей.
«Мы здесь не говорим о вреде для здоровья жителей города. Сама по себе глюкоза вряд ли способна этот вред причинить. Но циничное использование страданий детей и их родителей, наглая мошенническая схема, безусловно, выводят из себя, – говорит представитель «Гражданского контроля». – С нами были сотрудники милиции, которые задержали директора и администратора этого заведения. Кроме тазика с глюкозой милиционеры также изъяли десятки многостраничных книг, в которых содержались адреса и телефоны жертв мошенников. Очевидно, что вскоре будет возбуждено уголовное дело».
 
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова