eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Апрель » 28 » Около 300 тыс американских военных, вернувшихся из Ирака и Афганистана, страдают психическими расстройствами
Около 300 тыс американских военных, вернувшихся из Ирака и Афганистана, страдают психическими расстройствами
18:27
Около 300 тыс американских военнослужащих, вернувшихся из Ирака и Афганистана, страдают психическими расстройствами. Эти данные были полученны в ходе независимого исследования, проведенного аналитической организацией "РЭНД корпорейшн".
Как выяснилось, 18,5 проц из 1,5 млн американцев, воевавших в Ираке и Афганистане, страдают от посттравматического стресса или депрессии, половина из них не получает необходимой медицинской и психологической помощи. Еще 320 тыс вернувшихся из зоны боевых действий американцев, получили во время службы травмы головного мозга, различной тяжести, которые также могли привести к психическим нарушениям.
Как отметили исследователи, многие из побывавших в боевых зонах сами не обращаются за необходимой им медицинской помощью, так как опасаются, что это станет известно их работодателю и повредит карьере. Чаще всего посттравматический синдром возникает у солдат после тяжелой травмы или в том случае, если они стали свидетелями того, как кто-то другой был серьезно ранен. Среди последствий посттравматического синдрома: повышенная раздражимость, вспышки гнева, нарушения сна и концентрации.
"Мы переживаем глубокий кризис в сфере обеспечения здоровья людей, защищавших нашу страну в Ираке и Афганистане, - отмечает один из исследователей "РЭНД Корпорейшн". - До тех пор пока они не получат необходимой эффективной помощи, и их и страну ждут серьезные долговременные последствия".
Доклад "РЭНД Корпорейшн" назван первым подробным неправительственным исследованием этой проблемы, во время которого было опрошено более 1900 американских моряков и пехотинцев. Данные, полученные "РЭНД Корпорейшн", практически совпадают с результатами исследований Армии США /так называют сухопутные войска/, по сведениям которой 17,9 проц американских военных, вернувшихся из Ирака и Афганистана, страдали в 2007 году от депрессии, повышенной тревожности и сильного стресса. В 2006 году такие нарушения имели место у 19,1 проц военных.
Как сообщила полковник Армии США Лори Сьюттон, в командовании американскими вооруженными силами после ознакомления с результатами исследований было решено нанять 275 психологов для работы с военнослужащими. Процесс их набора, однако, замедлился из-за трудностей, связанных с доставкой гражданских лиц в зоны военных действий и ситуацией на рынке труда.
По оценке "РЭНД Корпорейшн" психические нарушения военнослужащих обойдутся Соединенным Штатам в 6,2 млрд долларов. В эту сумму, помимо стоимости медицинского обслуживания, входят также потери в производительности труда и повыщенный риск совершения самоубийств среди бывших солдат.
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Апрель 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова