eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Январь » 29 » Хакеры начали войну против саентологов
Хакеры начали войну против саентологов
01:00
Группа хакеров, называющих себя Anonymous, объявила войну Церкви саентологии и её приверженцам.
Церковь саентологии (Scientology) была основана американским писателем Роном Хаббардом, хотя само название учения впервые встречается в книге Аллена Апварда "Новое слово" ("The New Word"), написанной в 1901 году и опубликованной в 1908 году в Лондоне.
Саентология представляет собой претендующее на статус религии учение, которое, по утверждениям его адептов, направлено на совершенствование личности, "духовное очищение" и т.д. Приверженцы Церкви Саентологии - преимущественно весьма состоятельные люди, поскольку "имущественный ценз", необходимый для достижения высоких рангов в этой системе, весьма высок. Своеобразной визитной карточкой Церкви Саентологии последних десятилетий стали голливудские звёзды Том Круз и Джон Траволта, при каждом удобном случае выступающие в защиту саентологических воззрений.
Как сообщает CNET News, на прошлой неделе между анонимами и саентологами разгорелся серьезный конфликт. Поводом для этого послужил видеоролик на YouTube, в котором Том Круз говорил о саентологии. По запросу Церкви саентологии этот ролик был удален с сайта YouTube якобы в связи с нарушением авторских прав, что и спровоцировало волну негодования со стороны противников движения.
В течение нескольких последних дней хакеры осуществили дефейс ряда локализованных версий сайта Церкви саентологии и забросали офисы организации мусорными факсимильными сообщениями. На сайте YouTube "анонимы" выложили собственный видеоролик, в котором синтезированный голос обвиняет саентологов в дезинформации пользователей Сети, злонамеренной пропаганде и говорит о необходимости уничтожения движения Рона Хаббарда как такового.
Вместе с тем, серверы Церкви саентологии подверглись многочисленным DoS-атакам. Если верить статистике, собранной доктором Хосе Назарио из компании Arbor Networks, в течение примерно недели против сайтов саентологов были проведены почти 500 DoS-атак. Наиболее массированная из них длилась без малого два часа, тогда как продолжительность других составляла в среднем 30 минут. Иной раз серверы саентологов были вынуждены обрабатывать до 20 тысяч пакетов данных в секунду.
В итоге, Церковь саентологии была вынуждена воспользоваться сервисами компании Prolexic Technologies, которая, в числе прочего, предоставляет услуги по защите веб-сайтов клиентов от распределенных DoS-атак.
 
Текст: Владимир Парамонов
 
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова