eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Январь » 17 » Росздравнадзор участвует в разработке международной Конвенции по борьбе с фальсифицированными лекарствами
Росздравнадзор участвует в разработке международной Конвенции по борьбе с фальсифицированными лекарствами
00:41
В целях разработки и создания международного документа, регламентирующего мероприятия по борьбе с контрафактными лекарствами, в конце 2007 году в Страсбурге начала работу экспертная группа Европейского комитета по уголовному законодательству Совета Европы.
Активное участие в ее деятельности принимают специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Согласно утвержденному мандату группы, ее основной задачей является разработка международной Конвенции и подготовка отчета по анализу международного и национального законодательства в области противодействия распространению контрафакта, а также изучению основных потребностей стран-членов Совета Европы в этой сфере.
В работе экспертной группы принимают участие представители Всемирной Организации Здравоохранения, Еврокомиссии, Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Среди экспертов стран-участниц представлены специалисты различных областей, включая юриспруденцию, фармацевтику, медицину.
Важной проблемой является юридическое определение таких понятий, как «медицинская продукция», «фальсифицированная медицинская продукция» и т.д. Большинство как международных, так и национальных определений односторонни и не отражают всех видов этого явления.
Решено, взяв за основу соответствующие определения Международной Конференции по Гармонизации (International Conference on Harmonization – ICH), подготовить сравнительный обзор терминологии, использованной в законодательстве европейских стран, США, Канады, Австралии, с целью учета национальных подходов к данной проблеме в работе над проектом Конвенции.
Другими вопросами работы экспертной группы стали контроль за оборотом активных фармацевтических субстанций, преследование производителей контрафакта, расположенных за пределами страны, где распространяется фальсифицированная продукция, регулирование торговли через Интернет.
Сфера применения будущей Конвенции будет распространяться на средства, используемые в медицине и ветеринарии, но не будет распространяться на продукты.

Источник: Пресс-релиз Росздравнадзора
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова