eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для детей, родителей и специалистов » Между коллегами ...и не только » Общение коллег » пси-специалистов в Приморском крае много... ("как будем объединяться?")
пси-специалистов в Приморском крае много...
ЕВДата: Пн, 09/06/08, 01:49 | Сообщение № 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (666666)
Эх, вот пятый пункт у меня в особенности хромает...

...у меня тоже sad
Именно поэтому и приглашаю объединить усилия: кто-то займется одной темой/разделом/, кто-то - другой и т.д.... Глядишь, через год-два накопится некоторое количество полезной информации с "местным колоритом"
...а там другие присоединятся....

Ну, надо же содействовать прогрессу в специальности ...в век информационных технологий

Quote (666666)
осведомленность населения так сказать "о всём психическом..." (о своем психическом здоровье в часности...) у нас в ПК на мой взгляд крайне дремучее

Кстати, заметила, что ни на сайте ПКОПа, ни у нас особым спросом не пользуется раздел "on-line консультации". Как Вы думаете, почему? может, что-то изменить?

 
666666Дата: Пн, 09/06/08, 02:36 | Сообщение № 17
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ЕВ)
особым спросом не пользуется раздел "on-line консультации". Как Вы думаете, почему? может, что-то изменить?

Тут я думаю основное чем можно подправить это дело, так это рекламой во всех возможных её вариациях...
Так же я уже предлагал на сайте ПКОПа раздел "для чайников" и объяснял вкрадце причины по его созданию, (даже информации немного выложил на форум для создания этой темы!) мне кажется это тоже может помочь сдвинуть дело с мертвой точки. smile
 
ЕВДата: Пн, 09/06/08, 19:44 | Сообщение № 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (666666)
Так же я уже предлагал на сайте ПКОПа раздел "для чайников" и объяснял вкрадце причины по его созданию, (даже информации немного выложил на форум для создания этой темы!)

Посмотрела еще раз Ваши предложения на форуме ПКОПа. Скажите, там что-то продвигается? (разговор-то был начат в апреле. Кстати, а вот Ваш прикрепленный там файл так и не открывается sad )

У меня встречное предложение: а что если Вам взять на себя раздел "для чайников" на новом сайте/портале?! smile Да еще, может, что-то было бы Вам самому интересно делать.
Я же могу начать заполнять новый сайт кое-какой справочной информацией, часть библиотеки и ссылок перенести с этого сайта, собирать там новости (ну, все-таки этот сайт хочется посвятить детско-подростковой составляющей пси-наук, хотя собственные интересы и выходят за рамки "детства").
Вы можете стать со-администратором нового сайта. А т.к. я уже немного сориентировалась в шаблонах Ucoz, могу помочь разобраться (но там все очень просто).

Что скажете? smile

P.S. ............хотя ..........ведь можно этот сайт просто несколько реорганизовать.............. wacko и из него делать полноценный портал ........... надо подумать!

 
666666Дата: Ср, 11/06/08, 00:01 | Сообщение № 19
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ЕВ)
Скажите, там что-то продвигается? (разговор-то был начат в апреле.

Понятия не имею. sad Я как-то спрашивал Админа - в ответ тишина... cry
Quote (ЕВ)
файл так и не открывается

Это видимо моя вина, я сейчас офисХР осваиваю, а там формат другой (docx), периодически при сохранении я забываю что у большинства Офис2003. (постоянно на эти грабли наступаю biggrin )
кидаю еще раз...
Quote (ЕВ)
а что если Вам взять на себя раздел "для чайников" на новом сайте/портале?!

В принципе я не против, (если нет других желающих) тем более что моих знаний на данный момент хватит как раз только на такой раздел! biggrin wink
Quote (ЕВ)
можете стать со-администратором нового сайта.

я особо не рвусь в со-админы, так что это на Ваше усмотрение. king
Quote (ЕВ)
я уже немного сориентировалась в шаблонах Ucoz, могу помочь разобраться (но там все очень просто).

Буду рад помочь, приму и Вашу помощь с большим удовольствмием... Если моим планам ничего не помешает, то я надеюсь на увеличение своего свободного времени в июле, чтоб можно было "заняться этим вплотную"! smile
Quote (ЕВ)
можно этот сайт просто несколько реорганизовать.............. и из него делать полноценный портал ........... надо подумать!

Добавлено (10 Июн 2008, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (ЕВ)
можно этот сайт просто несколько реорганизовать.............. и из него делать полноценный портал ........... надо подумать!

если уж высказывать МОИ мысли на этот счет, то я бы предложил идею вообще объединить и ПКОП-овский сайт и Вашей больницы и портал + добавить большой раздел сайта по ККПБ на Шепеткова 14 и ПНД на Некрасовской 50 в будущем... (я вообще сторонник различных объединений... smile ) Тем более что эти 2 сайта на мой ламерский взгляд не противоречат друг другу... Я считаю, что это был бы "весомый аргумент" (я бы даже сказал уникальный!) нашей приморской психиатрии! bb (печально, но на данный момент я не замечаю единства в подобных вопросах, каждый тянет одеяло на себя... возможно я не вижу "корень проблемы"... sad Хотя ВМЕСТЕ можно действительно "горы свернуть" и как минимум создать действительно мощный ресурс "по психиатрии и около..." в крае!)
Единственное в чем я не уверен, так это в том возможно ли это чисто технически... sad ...да и согласится ли хоть кто-нибудь с моей идеей вообще... no sad

Добавлено (10 Июн 2008, 23:58)
---------------------------------------------
сюда почему-то файлик с инфой по разделу для чайников не кидается... cry

Добавлено (11 Июн 2008, 00:01)
---------------------------------------------
На сайте ПКОПа выложился легко! smile

Администратор:
указанный Вами файл на ПКОПе лежит здесь

Сообщение отредактировал kdpb - Ср, 11/06/08, 01:12
 
ЕВДата: Ср, 11/06/08, 01:06 | Сообщение № 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
во-первых, идея-то "объединения" как раз изначально выглядела приблизительно как Вы ее описали

на мой взгляд, очень ценным как раз было существование под эгидой ПКОПа, именно там мне выделось все, о чем я уже выше писала

но вот особого интереса к привлечению ресурсов со стороны я у ПКОПа не обнаружила (кстати, и сейчас ситуация не изменилась). Вот и получилось: предложила сделать одно - в ответ молчание, сделала другое - молчание ... После чего, собственно, и придумали наш сайт, чтобы реализовать наше видение

А ведь уже мог быть очень интересный сайт у ПКОПа, если бы "все вместе"

 
666666Дата: Ср, 11/06/08, 13:45 | Сообщение № 21
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ЕВ)
А ведь уже мог быть очень интересный сайт у ПКОПа, если бы "все вместе"

Ну сейчас то сайт КДПБ полностью функционирует... Самое время объединить их... Я думаю технически это гораздо легче, чем делать все с нуля. Я бы набросал раздел для чайников, который также можно было бы в последствии присоединить. Помог бы в создании раздела ККПБ и ПНД... Я могу попробовать сделать это все даже в одинучку, просто это займет больше времени. Пока то желание у меня не отбили.... Лишь бы это было нужно не только мне!
У меня также есть идея раздела исключительно для представителей фармафирм которые частенько "захаживают в гости" (в ККПБ и ПНД по крайней мере). А возможно кто-то из этих представителей выразят какие-то пожелания и предложения по этому поводу. (ведь это и в их интересах - реклама их препаратов в сети на сайте, а так же другая информация, которой они распологают далеко не всегда бесполезна...)
Может продублировать эту идею еще раз в соответствующий раздел форума ПКОПа...?
 
ЕВДата: Ср, 11/06/08, 23:59 | Сообщение № 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Лично я готова обсудить вопрос совместного мысле-творчества с администрацией сайта ПКОПа
Интересно, что они на это скажут... и что готовы будут изменить...

ПО поводу

Quote (666666)
Я бы набросал раздел для чайников,

Может, действительно, набросаете, подумаете, как там можно было бы все организовать, а потом попробуем воплотить
 
WGMДата: Чт, 12/06/08, 14:34 | Сообщение № 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
....да простят меня все древнегреческие боги.....
..опять, уважаемые коллеги...бла..бла..бла..
1. где высказанные конкретные проблемы в работе?
2...кто кого не понимает?..и в чем? ( не надуманно ли это, как вроде синдрома выгорания)
3. ...чего такого не способны понять психологи...или психиатры...? как выглядят эти непонятые дефинициии, о которые спотыкается всяк пси-г/пси-р?
4. "объединение" должно предусматривать создание совместных усилий для решения какой-то важной! проблемы....а что, её уже обозначили???
...а посему, уважаемые коллеги( психологи, психотерапевты, психиатры) "выкристализуйте" актуальную для вас проблему...изложите ее доступным и понятным образом ...и тут же станет очевидным способ ее решения....если НЕТ, то набросимся всем скопом...отбросим шелуху.. и сделаем очевидной и решаемой...
..будьте так любезны..НЕзабалтывайте проблемы....
 
WGMДата: Чт, 12/06/08, 14:48 | Сообщение № 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (666666)
Единственное в чем я не уверен, так это в том возможно ли это чисто технически......да и согласится ли хоть кто-нибудь с моей идеей вообще..

...технически 100мб бесплатно, а далее за небольшую плату...хоть 100гб

Quote (666666)
Хотя ВМЕСТЕ можно действительно "горы свернуть" и как минимум создать действительно мощный ресурс "по психиатрии и около..." в крае!)

...разумно....тем более, что инфа о специалистах по краю и будет важным шагом на пути ОТКРЫТОСТИ психиатрии для широких слоев общества.....во замутил smile

 
asaДата: Вс, 15/06/08, 00:56 | Сообщение № 25
"новичок"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЗЫ. По теме вроде ? - Об объединении ? Пси- специалистов ?
Посмотрел в околокомпьютерном словаре - на мой взгляд , напоминает флуд - флудеров - тексты идут - этот про объединение ( какое объединение ? ) - а этот про создание новых сайтов - куда их еще больше этих сайтов ?
А объединение должно быть на профессиональной основе - профессиональный союз психиатров - для защиты прав профессионалов психиатров. Обычный, каких много профсоюз, с задачами таких профсоюзов - т.е. защита своих прав на зарплату, на оценку своего труда ( оценка качества оказания психиатрической помощи ) , защита в суде, защита перед работодателем ( т.е. перед главным врачом) , защита своего права на качественное последипломное образование и пр. и т.д.
Конечно, инет - и общение в нем должно, по идее помочь в создании такого профсоюза ( реального, легитимного, свободного и профессионального обществ а психиатров) - на деле же, пока он служит лишь своеобразным " мобильником" , где все желающие могут переговариваться.
 
WGMДата: Вт, 17/06/08, 18:04 | Сообщение № 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (asa)
Конечно, инет - и общение в нем должно, по идее помочь в создании такого профсоюза ( реального, легитимного, свободного и профессионального обществ а психиатров

...и никто не мешает Вам, уважаемый коллега создать новый ТРИ-"П"( профсоюз психиатров приморья)....
зарегистрировать устав, открыть доступ желающим...и...
вот Вы первый в Приморье, а затем и в России общественный лидер психиатров.....
Только сдается мне, что это уже "дежавью" не первой свежести... Правозащитних и общественных организаций радеющих за "психиатров" пруд пруди.....а движения нет из-за юр.безграмотности самих врачей.
...а слабо на главврача в комиссию по трудовым спорам, а потом в суд за необеспечение надлежащих условий труда (нет бумаги, ручек, ...информ обеспечения..и.т.д
У НАС на форуме разговор О ДРУГОМ.
...напомню, ПАЦИЕНТ с его нуждами и проблемами в сфере психического здоровья, потребитель нашего профессионализма ( и психиатров, и психологов, и пситерапевтов, педологов и т.д. ) и ему по барабану наши "кухонные" разборки.==это лучше обсуждать на сайтах ПКОПа, РОПа и т.д.....
...у нас ИДЕЯ...Идея иная. Создать единое ( в рамках края) информационное пространство о профессиональном сообществе по охране здоровья ( психического, как частность), преследуя одну цель: МИНИМИЗИРОВАТЬ, путем ВЗАИМОинформирования самих профессионалов, так и широкой общественности, отрицательные последствия , как лечения ,так и профилактики псирасстройств. Выложить максимум информации в удобоваримом виде для специалистов и пациентов, вытаскивая, таким образом и одних и других из мрака СРЕДНЕВЕКОВЬЯ заполонившего их замшелые мозги НЕзнанием.
..вот примерное направление развития сайта.....ВЗАИМОформирование высочайшего профессионализма, будь вы психиатр или психолог.
....если вам кажется, что вы уже все знаете и на все у вас есть ответ, знайте! ВЫ шарлатан от медицины....а если у вас пробел в медобразовании, то просто ШАРЛАТАН.
И психолог, несущий пациенту с псирасстройством психоаналитический бред по фрейду, вместо реальной коллегиальной помощи, тоже ШАРЛАТАН....
....Господа доктора.....ХХ1 век на дворе.....Интернет во всем мире...... АУ......
 
666666Дата: Вт, 17/06/08, 21:23 | Сообщение № 27
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ЕВ)
Может, действительно, набросаете, подумаете, как там можно было бы все организовать, а потом попробуем воплотить

Конечно подумаю и набросаю... smile
Соответственно готов выслушать и учесть предложения коллег по этому вопросу, если конечно они будут...
(технический вопрос: в каком расширении должен быть итоговый файл?)
Quote (asa)
напоминает флуд - флудеров

...кто-то меня уже флудером называл, хм... неужели не зря...??? tomato biggrin
 
ЕВДата: Ср, 18/06/08, 00:15 | Сообщение № 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (666666)
(технический вопрос: в каком расширении должен быть итоговый файл?)

это может быть самый обычный документ Word, а рисунки JPEG, например

Кстати, со своей стороны, я уже собрала подборку справочной информации о пси-учреждениях края. Постараюсь откорректировать и поскорее сделать доступной для пользователей сайта.

Quote (WGM)
...технически 100мб бесплатно, а далее за небольшую плату...хоть 100гб

да, уточню:
сейчас сайт занимает 63 Мб, мы имеем возможность бесплатно увеличить его до 270 Мб
так что места хватит еще многим предложениям
(а - по новым правилам Ucoz - по мере увеличения его посещаемости размер бесплатного пространства сайта увеличивается)

 
ЕВДата: Сб, 21/06/08, 00:49 | Сообщение № 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Наблюдение в контексте "списка пси-специалистов":

уже год, как на сайте ПКОПа не решится вопрос о создании и размещении каталога специалистов Приморского края в области псих. здоровья. Последняя попытка обсуждения этой темы была пресечена администрацией: аргумент - "незаконно" (хотя, на мой взгляд, и не обоснованный).

Случайно в "Независимом психиатрическом журнале" обнаружила интересную страничку из «Путеводителя по Москве на 1913 г.», где были в свободном доступе размещены адреса московских психиатров, в их числе: Сербский В.П., Ганнушкин П.Б.

Похоже, почти 100 лет назад дела с открытостью психиатрии обстояли куда лучше.... sad

 
666666Дата: Вс, 22/06/08, 03:23 | Сообщение № 30
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ЕВ)
аргумент - "незаконно" (хотя, на мой взгляд, и не обоснованный)

На самом деле действительно законного мало... Для этого придется как минимум получить согласие (причем желательно в письменном виде) от каждого такого специалиста о том что он не против размещения в интернете ЛИЧНОЙ информации о нем. sad ...далеко не каждый на такое пойдет...
Quote (ЕВ)
Похоже, почти 100 лет назад дела с открытостью психиатрии обстояли куда лучше....

Не совсем в тему, но около того: как раз сегодня смотрел передачу по НТВ "Чистосердечное признание", вот там как раз про псих.больницы речь шла... Ну дали журналистам "открытость" одной псих больницы, и как же они ей воспользовались...? ...а они собрали в одну кучу всю "чернь и негатив" который только смогли там найти, добавили от себя (и от больных естественно) соответствующих гневных комментариев и показали во всей красе... с соответствующими выводами о том что там и ума лишат (дураком сделают), и квартиру отберут, и залечат до смерти! angry2
Я просто представил себя на месте человека который не разбирается в этой области вообще... (а таких подавляющее большинство!) после такой передачки я бы под страхом смерти не обратился бы за помощью к психиатру... (народ то больше верит телевизору, чем специалисту)
Я не против открытости как таковой, даже всеми руками и ногами ЗА, smile меня волнует вопрос как бы не сделать этой открытостью хуже чем есть... контингент больных то... так скажем "специфический"... cry (я к тому, что клиенты то наши от этого мало чем могут пострадать, а врачи...??? fie )
Могу привести конкретный пример: на днях на членов семьи врача-психиатра мать больного (который проходит принудительное лечение в... одной из псих.больниц края...) "натравила" своего ротвейлера..., слава Богу обошлось "без последствий"... shok
Так что к любой "открытости" я думаю надо подходить ооочень осторожно, тщательно взвешивая все положительные и отрицательные моменты...
 
Форум для детей, родителей и специалистов » Между коллегами ...и не только » Общение коллег » пси-специалистов в Приморском крае много... ("как будем объединяться?")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru