eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Госдума запрещает ранее судимым за педофилию лицам работать в учреждениях для несовершеннолетних
Госдума запрещает ранее судимым за педофилию лицам работать в учреждениях для несовершеннолетних
22:32
Госдума приняла сегодня в первом чтении президентский законопроект, запрещающий людям, совершившим преступление в отношении несовершеннолетних, работать в детских образовательных, воспитательных, медицинских и спортивных организациях. Соответствующие поправки вносятся в Трудовой кодекс и закон о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей.
Как пояснил журналистам глава комитета Андрей Исаев, "предлагается принять статью, которая категорически запрещает работать в детских учреждениях, оказывающих детям услуги медицинского характера, спортивных, культурных учреждениях, лицам, которые имели судимость или имеют её до сих пор". Депутат подчеркнул, что речь идет именно о тех гражданах, в отношении которых "велось или ведется на данный момент уголовное дело, связанное с совершением преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, а также с совершением преступлений, связанных с насилием в отношении несовершеннолетних". Исключение будет сделано только для лиц, реабилитированных судом. При этом, согласно законопроекту, человек, желающий устроиться, например, преподавать в школу, должен будет предоставить работодателю справку об отсутствии судимости по указанным статьям. Еще одним нововведением является запрет лицам, отсидевшим за указанные преступления, создавать детские учреждения. Исаев также отметил, что предложенные поправки полностью соответствуют международной конвенции о правах ребёнка 1989 года, ратифицированной Россией 15 сентября 1990 года. Говоря о том, как в разных странах борются с проблемой педофилии, парламентарий привел американский пример. В некоторых штатах США во время празднования Хэллоуина /День всех святых, отмечается 31 октября/, когда дети ходят по домам и просят конфеты, "все лица, осужденные когда-либо за насилие в отношении детей и подростков, обязаны вывесить громадный плакат с надписью "Здесь живет педофил". "Если они этого не делают, то подвергаются административному и уголовному преследованию", - добавил депутат.
Согласно данным МВД РФ, за последние 7 лет количество преступлений на сексуальной почве против лиц в возрасте до 16 лет выросло в 30,8 раз. На 1 января 2010 года за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних отбывают наказание около 10,5 тыс человек. Из них 400 человек работали с подростками.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова