eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Декабрь » 9 » Направление "Телемедицина" необходимо включить в нацпроект, считают специалисты
Направление "Телемедицина" необходимо включить в нацпроект, считают специалисты
15:39
Мобильные телемедицинские лаборатории способны пропускать в год 60 тыс. человек. В тоже время сейчас они реально обслуживают 25-30 тыс. россиян, что соответствует объемам помощи оказываемой крупной клиникой. Напомним, что с 2003 года телемедицина является одним из составляющих проектов Федеральной целевой программы "Электронная Россия".
«Направление «Телемедицина» необходимо включить в приоритетный национальный проект здравоохранения», - отметил председатель совета директоров Национального телемедицинского агентства Михаил Натензон на прошедшей сегодня в ИТАР-ТАСС пресс-конференции.
Натензон подчеркнул, что телемедицина работает для людей, живущих в сельской местности и труднодоступных местах, позволяя им получать высококачественную медпомощь. «Телемедицинские технологии выполняют очень важные задачи: обеспечение общедоступности и обеспечение единого высокого стандарта качественного медобслуживания», - объяснил специалист.
Он также рассказал, что первичные диагнозы в России от 40 до 60% ошибочны. «Главная задача телемедицины – попытка сделать диагностику объективной, опирающейся на результаты исследований. Данные технологии дают возможность правильно построить процесс лечения», - отметил Натензон. Он также подчеркнул, что телемедицинские технологии эффективны для решения многих задач – клиническая телемедицина, профилактика, телемедицина катастроф, телемедицина в силовых структурах, телемедицина на транспорте и по ряду других направлений.
По словам специалиста, мобильные телемедицинские лаборатории уже действуют в Ханты-Мансийске и Тюмени, понемногу начинают появляться в центральном регионе. «Реально в российских регионах пока работают только две модификации - для проведения диспансеризации и специальный мобильный телемедицинский комплекс для женщин, - сказал Натензон. - Всего 8 мобильных телемедицинских комплексов, которые уже доказали свою эффективность, и в следующем году планируется начать их серийное производство. Мы также думаем о создании детской машины». Он заверил, что экономически это выгодно, т.к. «все затраты на производство окупаются с хорошим запасом за четыре года».
Между тем, сообщил Натензон, Россия разработала также и аэромобильный медицинский комплекс, который позволяет быстро получать данные при авиакатастрофах, находить людей и быстро их перемещать для оказания необходимой помощи в стационаре. В этой области Россия обогнала другие страны, где таких разработок пока нет.
«Телемедицинские технологии удалось начать продвигать и за рубежом. Различные международные организации поддерживают развитие российской телемедицины. Преимущество этого направления в том, что оно дает возможность не просто вкладывать, но и возвращать деньги», - подчеркнул специалист.
Источник: www.ami-tass.ru
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова