eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2011 » Май » 17 » Медики близки к созданию генных антидепрессантов
Медики близки к созданию генных антидепрессантов
19:01
Согласно данным опубликованным сегодня в издании American Journal of Phychiatry, ученые впервые в истории обнаружили генетические корни такого психического состояния, как депрессия. Исследование, проведенное независимой группой психологов из США и Великобритании, позволяет лучше понять особенности этого заболевания, негативно воздействующего на все биологические подсистемы человека. Медики надеются, что новые сведения позволят создать в недалеком будущем новое поколение более эффективных антидепрессантов.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, депрессии ежегодно поражают десятки миллионов людей в мире. В последние годы медики стали диагностировать депрессию как настоящее заболевание, после чего она стала четвертым по распространенности заболеванием в современном обществе.
Психологи говорят, что во многих случаях депрессии вызваны внешними факторами, такими как личные неприятности или проблемы на работе, однако есть и генетические факторы, способствующие возникновению депрессии. Медики говорят, что генетические факторы способны привести к так называемой хронической депрессии - тяжелому заболеванию, приводящему к резкому падению физической и умственной активности, резкой потере веса, постоянной психологической подавленности и прочим угнетающим факторам.
Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне совместно с коллегами из Университета Вашингтона исследовали более 800 человек, у которых психологи и психотерапевты констатировали депрессию. Медики выявили у больных один и тот же активный регион генов в третьей хромосоме. Так называемый регион 3p25-26 напрямую связан с психическим состоянием людей, уверены исследователи, и воздействие на него способно влиять на состояние человека.
Проанализировав около 20 000 индивидуальных генов, медики выявили 40 наиболее тесно связанных с депрессией. В итоге, сейчас ученые намерены проверить каждый из четырех десятков генов на предмет связи с состояниями депрессии. После этого специалисты начнут готовиться к производству лекарственных препаратов, стимулирующих генную активность, направленную на борьбу с депрессией.
Согласно оценкам врачей, при положительном развитии работ на рынке генные лекарства против депрессии могут появиться примерно через 8-10 лет.
 
Источник: http://www.cybersecurity.ru/
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова