eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом
Москвичи в нынешнем году называли своих детей Счастьем, Радостью, Океаной и Китом
21:56
Москвичи продолжают изобретать и вводить в обиход экзотические детские имена, не предусмотренные ни отечественными святцами, ни какими-либо иностранными заимствованиями. Как сообщила сегодня журналистам начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, за 9 месяцев в столице появились на свет почти 92 тыс младенцев. По этим данным, самые популярные имен для маленьких москвичек сейчас - Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья и София. Для мальчиков - Александр, Максим, Иван, Артём, Дмитрий, Даниил, Никита, Михаил, Егор, Кирилл. Все эти имена традиционные для России имена фигурируют в "топе" предпочтений москвичей уже 4-5 лет, причем абсолютными лидерами по популярности остаются имена Анастасия и Александр.
Однако, по ее словам, нынешний год принес столице неплохой "урожай" и по необычным детским именам, таким, например, как Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алёша - Каприна. В прошлом году, напомнила Муравьева, пожалуй, наиболее экстравагантными именами стали Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Каспер Ненаглядный.
Вместе с тем, по словам чиновницы, появившиеся в прессе сообщения о том, что "столичное управление ЗАГС зарегистрировало имена Приватизация, Салат-Латук, Виагра и Авиадиспетчер - не соответствуют действительности".
С начала года, по этим данным, в столице зарегистрировано более тысячи усыновлений, при этом иностранцы усыновили 133 маленьких москвичей. В Москве в последнее время ежегодно регистрируется рождение немногим более 100 тыс детей. Рождаемость в столице постепенно растет, но пока в среднем на 8-10 тыс человек в год уступает уровню смертности. После свадебного ажиотажа, пережитого столичными загсами в "красивую дату" 10.10.2010, когда в Москве поженились порядка 200 пар, следующий брачный "бум" в Москве ожидается в этом же месяце - 20.10.2010. Пока, по словам Муравьевой, для регистрации отношений именно в этот день подано 150 заявлений.
Между тем, по данным начальника ЗАГС, за 9 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 70 тыс 175 браков, что на 1 тыс 626 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, самый популярный возраст для заключения браков в Москве - 25 - 34 года, хотя в этом году уже начали семейную жизнь 119 подростков. Снижается число браков с иностранцами - в этом году их пока 7 тыс 583, что 1 тыс 691 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего москвичи связывают себя узами брака с гражданами Турции, Германии, Израиля, США и Вьетнама. Среди государств СНГ наибольшей "матримониальной популярностью" пользовались граждане Украины, Молдовы, Армении и Белоруссии.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова