eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Ноябрь » 27 » Пациенты Детского ортопедического института им.Г.И.Турнера отдохнут в Греции
Пациенты Детского ортопедического института им.Г.И.Турнера отдохнут в Греции
00:23
Благотворительный фонд социальной поддержки "Расправь крылья!" принял решение организовать и оплатить отдых тысячи российских детей в Греции. Как передает корреспондент ИА REGNUM. об этом сегодня, 24 ноября, сообщила на брифинге в Санкт-Петербурге исполнительный директор фонда Анна Аббасова. Она отметила, что среди этих детей будут и пациенты Детского ортопедического института им. Г.И.Турнера, расположенного в Санкт-Петербурге.
"В нашем Институте лечатся дети со всей России с врожденными проблемами опорно-двигательного аппарата, детским церебральным параличом, последствиями ожогов и тяжелых травм, поэтому нам крайне важно не только оказать на максимально высоком уровне медицинскую помощь, но и создать все условия для выздоровления и реабилитации, - заявил на брифинге директор института, главный детский травматолог Санкт-Петербурга Алексей Баиндурашвили.- И на этом пути неоценима помощь благотворителей. Усилиями представителей социально ответственного бизнеса - пивоваренной компании "Балтика", ОАО "Российские железные дороги", Ассоциации банков Северо-Запада - удалось полностью отремонтировать отделение микрохирургии кисти института, пищеблок и прачечную, в феврале 2008 года после ремонта откроется отделение патологии тазобедренных суставов".
По словам Алексея Баиндурашвили, в 2008 году вступит в строй новый корпус Детского ортопедического института им.Г.И.Турнера. "После открытия нового корпуса количество коек в институте увеличится с 400 до 600, начнут работу 9 новых операционных, что позволит делать не 20, как сейчас, а 30-40 операций в день". - отметил директор.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня фонд "Расправь крылья" подарил институту специализированный автобус для маленьких пациентов, на котором дети смогут выезжать в музеи и на экскурсии в Санкт-Петербург. "Следующим нашим шагом в партнерстве с Детским ортопедическим институтом им. Г.И.Турнера станет сбор средств на приобретение уникального швейцарского аппарата для восстановления движений детей с детским церебральным параличом, последствиями черепно-мозговых травм, пострадавших в тяжелых ДТП", - заявила Анаа Аббасова. Алексей Баиндурашвили подчеркнул при этом, что пока аналогичный аппарат используется в России лишь в одной из московских клиник.
Напомним, что фонд "Расправь крылья" создан в июне 2007 года. Его учредителем стал региональный общественный фонд "Центр национальной славы", председателем Попечительского совета которого является президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. В 2007 году фонд оказал помощь 18 детским домам и интернатам в разных регионах России. В сентябре 2007 года был также создан корпоративный клуб Фонда, в который вошли 20 зарубежных и российских компаний, готовых вкладывать свои средства в реальные программы помощи детям.
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова