eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » Interpretype облегчает общение глухих со слышащими
Interpretype облегчает общение глухих со слышащими
00:07
Американская автомастерская представила устройство Interpretype, позволяющее глухим и слышащим людям общаться между собой. Пять лет назад работники обратились к хозяину автомастерской Кену Гану с просьбой найти какое-нибудь средство коммуникации, которое облегчило бы им общение с глухими клиентами. На протяжении трех месяцев Ган пытался найти такое устройство в магазинах, но все попытки оказались тщетными, сообщает Associated Press. Тогда Кен Ган нанял нескольких инженеров-электриков и патентного поверенного и дал им задание разработать такое устройство самостоятельно.
Нанятые работники справились с задачей и создали Interpretype. Это устройство состоит из клавиатуры и дисплея и подключается к персональному компьютеру или такому же Interpretype. Таким образом, глухой посетитель и человек с нормальным слухом могут общаться между собой, печатая сообщения. Приборчик тут же снискал популярность у слабослышащих клиентов автомастерской. Если раньше в автосервис Кена Гана приходили два-три глухих посетителя в месяц, то с появлением Interpretype их количество выросло до тридцати человек в месяц.
Изобретение оказалось настолько удачным, что Кен Ган затеял бизнес по продаже Interpretype. К сегодняшнему дню ему удалось реализовать более тысячи этих устройств в школы, библиотеки, правительственные учреждения и в различные компании. Стоимость Interpretype в базовой комплектации составляет 995 долларов США.
Похожее устройство выпускает и компания, основанная Джейсоном Карри и его отцом. Их разработка называется UbiDuo и состоит из двух портативных частей, которые соединяются между собой по беспроводной связи. Цена этого комплекта равна 1995 долларам США. С начала года Карри продали несколько сотен UbiDuo, а в следующем году надеются реализовать несколько тысяч данных устройств. По словам Джейсона Карри, сейчас он ведет переговоры с корпорацией Starbucks об установке UbiDuo в кофейнях. Кстати, сам Джейсон Карри тоже пользуется комплектом UbiDuo, поскольку страдает глухотой.
Существует и еще одна технология, облегчающая общение глухим людям. Это видеосервис, использующий широкополосную видеосвязь и позволяющий слабослышащим людям звонить по телефону. Общение происходит через сурдопереводчика: глухой человек изъясняется на языке жестов, переводчик смотрит на видеоизображение, интерпретирует жесты и голосом разговаривает с собеседником, у которого нормальный слух. По данным американской организации National Exchange Carrier Association, в августе текущего года глухие абоненты общались с помощью видеосервисов в общей сложности 6 миллионов минут.
 
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова