eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2011 » Май » 8 » В Израиле вступает в силу новый закон о тишине - автомобили лишат сигнализации, а для пылесосов ввели "тихий час"
В Израиле вступает в силу новый закон о тишине - автомобили лишат сигнализации, а для пылесосов ввели "тихий час"
21:12
Израиль - страна достаточно шумная, особенно, по европейским меркам. По данным Министерства экологии, почти каждый пятый израильтянин живет при регулярном шумовом фоне 65-70 децибел, что, по мнению экологов значительно снижает уровень жизни. Но больше всего досаждают жителям громкие звуки в ночное время и ранние утренние часы.
Чтобы навести порядок в этой сфере, кнессет /парламент/ принял специальный закон "о тишине". Нельзя сказать, что борьба с шумом не велась до этого, но правила в этой области не были в достаточной степени систематизированы, и многие моменты были отданы на откуп самим стражам порядка, а какие-то явления не учитывались вовсе.
Основное внимание в законе, конечно же, уделяется охране покоя граждан во время ночного отдыха. Муниципалитеты теперь не могут начинать сбор мусора из контейнеров ранее 6 утра, а особо шумные работы должны начинаться только с 7 часов - к ним отнесена стрижка газонов и обработка кустарников с помощью газонокосилок и электрических пил, а также все строительные и ремонтные работы. Заканчиваться такая деятельность должна не позднее 19 часов /нешумный ремонт можно делать до 22 часов/, при этом в жилых зонах нужно соблюдать еще и "тихий час" - с 14 до 16 часов. Кроме того, вообще запрещается использовать в "спальных районах" ручные и стационарные компрессоры для выдувания мусора и сухих листьев.
С 21 часа до 7 часов, как и в "тихий час", нельзя тревожить жителей любыми громкими звуками, независимо от их происхождения. Поблажки делаются только для организованных увеселительных мероприятий вблизи жилых зон, на которые должны быть получены специальные разрешения местных властей, однако и на таких вечеринках запрещено использование звуковых усилителей после 23 часов. При этом каждый муниципалитет получает своеобразную "квоту" на более продолжительные праздники /до 1 часа ночи/ - не более 12 разрешений в год. Исключение составляют только праздники - День независимости, Симхат Тора, Пурим, День Иерусалима, и Лаг ба-Омер. Но и в эти дни сохраняется запрет на использование пиротехники на расстоянии менее одного километра от жилых зданий. В случае жалобы на нарушение закона о тишине полиция на первый раз может ограничиться предупреждением, а штраф составляет от 300 до 1,5 тыс шекелей /примерно 90-450 долларов/.
Отдельная статья - сирены автомобильных сигнализаций. Теперь их запрещено продавать и устанавливать на новых машинах, а владельцам старых автомобилей предписано избавиться от звуковых охранных устройств в течение шести лет.
Примечательно, но, по данным недавно проведенного экологами опроса, вовсе не вышеперечисленные источники шума более всего тревожат израильтян. Первое место заняли наружные блоки кондиционеров, на второй строке рейтинга расположились домашние питомцы, в первую очередь собаки и попугаи. Замыкают тройку главных нарушителей тишины бытовые приборы: стиральные машины, миксеры и пылесосы.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова