eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2011 » Январь » 26 » В Югре открывается детское психиатрическое отделение
В Югре открывается детское психиатрическое отделение
19:33
В начале февраля в Сургуте (ХМАО-Югра, г.Сургут) состоится открытие крупнейшего в Югре Детского психиатрического отделения на 30 коек в составе Сургутского клинического психоневрологического диспансера. Отделение открывается после реконструкции.
Как сообщает заместитель главного врача по качеству медицинской помощи Сургутского клинического психоневрологического диспансера Василий Чертков, до 2008 года корпус отделения находился в аварийном состоянии, что затрудняло оказание специализированной медицинской помощи детям в полном объеме. В этом же году Правительством Ханты-Мансийского автономного круга - Югры на проведение реконструкции было выделено более 90 млн. рублей, что позволило провести работы на высоком технологическом уровне и в достаточно сжатые сроки.
В обновленном корпусе отделения созданы прекрасные условия для детей, родителей и для специалистов, оказывающих им помощь. Просторные светлые палаты и кабинеты, игровые комнаты, помещения для психотерапии и обучения, спортивный зал и сауна, современное оборудование и интерьер – все это создает условия для максимально комфортного пребывания пациентов в лечебном учреждении.
В детском психиатрическом отделении будут оказываться консультирование детей и их родителей по вопросам психического развития детей и подростков; стационарное и амбулаторное лечение психических и поведенческих расстройств у детей до 18 лет; коррекционная помощь при выявлении психических и поведенческих расстройств, с участием дефектологов, логопедов, детских психологов и других узких специалистов и т.д.
Кроме того, в просторных помещениях нового корпуса планируется открытие стационарного реабилитационного отделения на 20 коек для больных наркоманиями (в том числе несовершеннолетних), прошедших стационарное лечение в наркологическом отделении диспансера.
Помимо медикаментозного лечения у пациентов появится возможность осуществлять трудотерапию (терапия занятостью), арттерапию, интенсивно работать с психологами и социальными работниками, готовиться к полноценной жизни в социуме. Это позволит поднять уровень оказания наркологической помощи в г.Сургуте на новый качественный уровень.
«Психиатрическая служба Сургута и Сургутского района благодаря вводу в эксплуатацию обновленного, современного корпуса, получила значительные возможности для улучшения качества оказания специализированной психиатрической и наркологической помощи жителям нашего региона. Это особенно важно, когда речь идет о медицинской помощи детям», - отмечает Василий Чертков.
 
Источник: http://www.remedium.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова