eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » В Абакане прошел первый слет психологов
В Абакане прошел первый слет психологов
22:51
Первый республиканский Слет психологов прошел в минувшую пятницу в Абакане. На Слет съехались более 50 педагогов-психологов дошкольных и общеобразовательных учреждений со всей республики - возможность пообщаться на профессиональные темы, обсудить идеи и инициативы, а также обменяться опытом "врачи человеческой души" получили впервые. Как рассказали сегодня в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, в рамках Слета состоялось несколько тренингов по умению управлять аудиторией, разрешению трудных ситуаций в процессе консультирования и развитию профессиональных качеств. Их провели практикующие педагоги-психологи Абакана.
Также участники мероприятия посмотрели несколько мастер-классов на тему семейного консультирования, методов психотерапии "эмоционального выгорания педагогов" и т.д.
В министерстве отметили, что вопросов у школьных психологов накопилось множество. Специалисты сетовали на то, что идей у них много, однако они не знают, как осуществить свои проекты на практике. Так, представители одной из Черногорских школ представили проект "Школа для родителей", в которой они планируют проводить консультации для родителей дошколят и учащихся начального звена. Причем на консультациях намереваются обучать мам и пап активному отдыху вместе со своими детьми. Другими словами, напомнить родителям, что с ребенком можно вязать, рисовать, отдыхать на природе, и именно такое общение способствует сближению. В частности, родителей нужно учить, какие игры и конкурсы провести на дне рождения ребенка, чтобы не превратить детский праздник в застолье.
Многие психологи активно включились в обсуждение этого проекта, выявляя его сильные и слабые стороны. Психологи отметили, как неохотно мамы и папы посещают родительские собрания. А потому занятия в "Школе для родителей" должны быть интересными и полезными. Только в этом случае проект может стать успешным.
Обсудили психологи и ряд других проектов, ведь решать проблемы вместе всегда проще, чем одному. Итогом мероприятия стало решение о создании профессионального сообщества педагогов-психологов, куда любой практикующий специалист сможет обратиться за советом и поддержкой, сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова