eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » "Творческая неотложка" по психологической арт-терапии для детей стартует в Астраханской области
"Творческая неотложка" по психологической арт-терапии для детей стартует в Астраханской области
18:53
Пилотный проект "Творческая неотложка" по психологической терапии искусством для детей пребывающих в медицинских лечебных учреждениях, разработанный министерством культуры Астраханской области, реализуемый совместно с министерством здравоохранения Астраханской области, стартует сегодня в Астраханской области. Кураторами проекта являются Астраханская государственная филармония и Областной противотуберкулезный диспансер, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
Известен факт того, что в пессимистичном и угнетенном эмоциональном состоянии, при депрессиях, работа организма человека ухудшается, значительно снижается и сопротивляемость возникшим заболеваниям. Благотворное влияние искусства, в частности музыки на физические и эмоциональные процессы человека, способствующие выздоровлению, доказаны неоднократно.
В данном проекте решено совместить процесс медицинского лечения с лечением эмоционально-чувственной сферы детей театрализовано-музыкальным представлением, в дополнении к медицинскому лечению, данный метод, несомненно, повысит эффективность физического выздоровления.
Сегодня в филиале для детей и подростков /ул. Зеленая,1/ Областного противотуберкулезного диспансера состоится открытие мероприятий из цикла "Творческая неотложка". Творческий коллектив Астраханской государственной филармонии приедет к детям с образовательным представлением "Истории в париках":
Зачем Иоган Себастьян Бах переписывал чужие сочинения? Можно ли за три дня сочинить 10 концертов? Как Йозеф Гайдн будил спящую публику? О чем мечтал Кристоф Глюк в детстве, гуляя зимой по лесу босиком? Можно ли играть на рояле с завязанными глазами?
Музыка хранит много тайн и секретов и открывает их далеко не каждому. Детям предложат приоткрыть волшебную дверь и посмотреть, как работали великие композиторы, кто их окружал, о чем они думали, и мечтали. Может быть, Ее Величество Музыка поможет найти ответы на многие вопросы.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Ноябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова