eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Январь » 2 » Женские журналы оправдывают пластические операции и дезинформируют читательниц об их вреде, утверждают канадские эксперты
Женские журналы оправдывают пластические операции и дезинформируют читательниц об их вреде, утверждают канадские эксперты
16:53
Статьи в глянцевых женских журналах хотя и  описывают пластические операции по изменению внешности как рискованные для здоровья, но всё же уверяют, что потенциальные риски стоят улучшения физических форм, лица и эмоционального здоровья. Подобная тенденция вредит восприятию женщин информации о косметической хирургии и дезинформирует об опасности процедур, уверены эксперты Университета Торонто. Согласно их четырёхлетнему обзору пяти самых популярных журналов для женщин в Канаде, непропорционально большое количество статей в женском «глянце» посвящено информации о грудных имплантантах и операциям против морщин, причём предназначаются они для возрастной категории от 19 до 34 лет. Также зачастую в качестве главных оправдательных аргументов косметической хирургии используются мнения мужчин о женской привлекательности и их стереотипы о стандартах женской красоты.
Наряду с обычными способами поддержать красоту, модой и советами по диете, в последнее время женские журналы рассматривают пластическую хирургию как нормальную практику совершенствования внешности и сохранения молодости. Исследователи заметили, что авторы таких статей обращали внимание в основном на физические последствия операций, а не на психологические. В то же время психологи подчеркивают, что, независимо от эмоционального состояния до операции и её результатов, всё больше женщин испытывают тревогу и депрессию после хирургии. Только 18% рассмотренных статей предположили, что косметическая операция может негативно сказаться на психике. В журналах обычно представлены два типа женщин, подверженных соблазну лечь под нож хирурга: недовольные своей внешностью, одинокие и желающие стать более уверенными в себе женщины и, наоборот, успешные, привлекательные женщины с высоким чувством собственного достоинства, которые стремятся стать ещё лучше.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова