eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Июль » 20 » Под девизом "Жизнь имеет вес" в Германии проходит кампания против слишком худых манекенщиц
Под девизом "Жизнь имеет вес" в Германии проходит кампания против слишком худых манекенщиц
14:19
Под девизом "Жизнь имеет вес" в Германии проходит кампания против слишком худых манекенщиц, подающих дурной пример подрастающему поколению. Четыре ведущих рекламных агентства Германии приняли решение, что на подиум и к рекламным фотосъемкам будут допускаться лишь модели с "нормальными человеческими параметрами" и не моложе 16 лет.
Инициатором кампании, направленной на защиту прежде всего девушек- подростков и молодых женщин, стала издатель иллюстрированного журнала "Эмма" Алиса Шварцер, которую поддержали рекламные агентства и правительство ФРГ. Как заявила министр здравоохранения ФРГ Ула Шмидт /СДПГ/, чрезмерно худым моделям "не место ни в рекламе, ни на подиуме". "Нам нужны другие примеры, - указала она. И данная кампания, считает министр, должна "подать сигнал против нездоровых идеалов".
Поводом для кампании стали многочисленные случаи нарушения здоровья молодых людей, которые в надежде обрести заветную фигуру доводят себя до истощения. Порой это стремление заканчивается трагически. По экспертным оценкам, около 600 тыс молодых немцев и немок в возрасте от 15 до 35 лет страдают заболеванием под названием "магерзухт" /стремление к худобе/. Каждый пятый молодой немец, демонстрируют признаки "магерзухта". Это заболевание затрагивает преимущественно женщин и становится все более молодым, считает министр по делам семьи, молодежи, женщин и престарелых Урсула фон Ляйен. Девять из десяти склонных к "магерзухту" - девушки, среди которых все чаще встречаются 12-летние школьницы. Десять процентов заболевших манией голодания погибают.
Как считают инициаторы кампании "Жизнь имеет вес", настало время покончить с "главным массовым психозом женского мира" и помочь женщинам взять под контроль свое болезненное стремление к "фигуре куклы Барби". В Великобритании, Испании и Италии работа в этом направлении продвинулась гораздо дальше, а в Германии она в самом начале.
Торговля же отреагировала еще до начала кампании. Многие производители одежды и белья для женщин сознательно снабжают их этикетками с "заниженными" размерами - чтобы создать у человека ощущение "похудения". К примеру, если женщина, всегда носившая платье 44-го размера, вдруг сможет надеть, к примеру, 42-й, она будет удовлетворена, даже не прибегая к весам или рулетке. Вторя "хитрость" торговли - размещение одежды для 40-45 летних в отделах молодежной моды. И это, как оказалось, функционирует.
В рамках кампании будут реализованы проекты терапии страдающих манией голодания и возвращения их к нормальной жизни и нормальному питанию. Правительство ФРГ делает ставку на то, что руководители отрасли добровольно изменят отношение к тому, какую манекенщицу считать красивой, и отдадут предпочтение моделям с близкими к норме фигурами.
 
источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова