eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для детей, родителей и специалистов » ON-LINE консультации /задайте свой вопрос психологу, психотерапевту, психиатру/ » Проблемы взрослых » Помогите, пожалуйста, спасти семью
Помогите, пожалуйста, спасти семью
ЕВДата: Вс, 23/01/11, 20:43 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Дмитрий, Хабаровск
Вопрос:

Помогите пожалуйста нашей семье. Мы с супругой проживаем вместе 9лет, из них 7лет в браке, и у нас имеется маленький ребенок (3.5 года). На протяжении всего периода у нас были конечно и хорошие и плохие моменты, но сейчас наступил тот самый, когда мы решаем оформить развод. Мне не хватит места чтобы описать того, что как я считаю привило нас к данной ситуации, но если говорить коротко, то это появление ощущения того, что мы "начали впустую тратить время друг на друга", то есть стали чужими друг для друга. У нас каждый имеет свой круг интересов, но мы потеряли общие темы, и практически не общаемся находясь дома. Тут нет никаких любовных треугольников или алкоголя (табака даже нет!) просто в нас что то сломалось, и любовь быстро угасает (или уже угасла). Со своей стороны хочу сказать, что я хочу всеми силами сохранить наш брак, и главное сделать его именно тем, что может называться полноценной семьей. Я уверен, что та ситуация которую мы сейчас имеем исправима, и мне кажется что мы наломаем больше дров в наших жизнях и жизни ребенка если не попытаемся исправить ситуацию сейчас. Именно сейчас, находясь у данной черты я понимаю как мне не хватает ее и бесед с ней. Помогите пожалуйста нам, дайте оценку нашим действиям и подскажите как лучше поступить в данной ситуации - или развод, или спасение семьи.
Если имеются консультации я хотел бы встретиться со специалистами для решения вопросов.

P.S.:С ребенком у нас отличные отношения и никто из нас его не втягивает в данную интругу, но мы замечаем как сильно он переживает.

Ответ:
Уважаемый Дмитрий!
Не исключено, что разобраться в ваших отношениях действительно довольно сложно.
Но если Вы сами, а возможно, и Ваша супруга заинтересованы в изменении ситуации, готовы обсуждать сложности отношений, меняться сами, полагаю, индивидуальная консультация психолога, психотерапевта или участие в психотерапевтической группе смогут помочь в решении возникшей проблемы.
Хорошо, если вы придете вместе с супругой.

Можете подойти на консультацию к нашим специалистам по семейной психотерапии
- в Центр психотерапии на Кубяка, 2Б (тел. 36-36-45, по этому телефону также можно уточнить расписание работы психотерапевтических групп)
- в филиал Центра психотерапии на Станционную, 19 (тел. 56-97-60)
Прием по предварительной записи

Существует много достаточно эффективных методов решения проблем взаимоотношений супругов, и они используются нашими специалистами.

 
Светлячок_ЧДата: Пт, 28/01/11, 15:41 | Сообщение № 2
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
От всей души желаю, чтобы отношения в семье наладились и в доме снова поселилась любовь


Сообщение отредактировал Светлячок_Ч - Пт, 28/01/11, 15:42
 
AriannaДата: Чт, 18/02/16, 01:41 | Сообщение № 3
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Чужая семья-потемки...
 
Форум для детей, родителей и специалистов » ON-LINE консультации /задайте свой вопрос психологу, психотерапевту, психиатру/ » Проблемы взрослых » Помогите, пожалуйста, спасти семью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru