eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для детей, родителей и специалистов » Между коллегами ...и не только » Общение коллег » Конференция в Екатеринбурге 4-6 июня 2008 г.
Конференция в Екатеринбурге 4-6 июня 2008 г.
ЕВДата: Вс, 13/07/08, 13:28 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения информации о научно-практической конференции «Психическое здоровье и общественная безопасность (общая, детская и судебная психиатрия)».
Сюда перемещены сообщения из темы "пси-специалистов в Приморье много", в которых уже поднимались вопросы, связанные с работой конференции
 
777Дата: Вс, 13/07/08, 13:28 | Сообщение № 2
"новичок"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 2
Статус: Offline
Знаете ли вы, что в июне планируется выездное заседание РОП в г. Екатеринбурге, на котором будут обсуждаться вопросы реорганизации детской психиатрической службы в РФ. Хотелось бы поиметь проект данной реорганизации. Может у кого есть?

Сообщение перемещено администратором

 
ЕВДата: Вс, 13/07/08, 13:28 | Сообщение № 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (777)
Знаете ли вы, что в июне планируется выездное заседание РОП в г. Екатеринбурге, на котором будут обсуждаться вопросы реорганизации детской психиатрической службы в РФ.

Сейчас попыталась найти информацию на сайте РОПа, но там нет ничего. Написала письмо администратору, подождем, что ответят

--------------

Есть информация, что 4-6 июня 2008 года в Екатеринбурге должно состояться заседание Пленума Правления РОП по вопросам деятельности кафедр психиатрии, психотерапии, наркологии, сексологии, медицинской психологии. По меньшей мере, так нас еще в феврале информировали
Кстати, тоже весьма интересно, кто из "наших" туда поедет, да и что там будет происходить....

Сообщение перемещено

 
ЕВДата: Вс, 13/07/08, 13:39 | Сообщение № 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
на сайте Российского общества психиатров размещено Решение Пленума правления РОП

Ниже приведены цитаты из указанного документа, касающиеся детской психиатрической службы:

Quote
Ю.С.Шевченко предложил включить в решение Пленума следующие предложения:
- интенсифицировать первичную подготовку психиатров для детско-подростковой службы через существующие формы обучения: четырехмесячная переквалификация; интернатура по детско-подростковой психиатрии для выпускников медицинских ВУЗов, клиническая 2-3-х годичная ординатура по детско-подростковой психиатрии и психотерапии.
- перспективно-оптимальной моделью подготовки детского
психиатра-психотерапевта считать следующую: интернатура по общей психиатрии (1-й год обучения); ординатура по детско-подростковой психиатрии (2-3-й годы обучения); специализация по детской и семейной психотерапии (4-й год обучения); стационарная и амбулаторная практика с супервизией (5-й год обучения).
Подготовка по детско-подросковой наркологии, микропсихиатрии, судебной психиатрии, психосоматической медицине и т.п. может потребовать дополнительный год обучения по специальной программе на соответствующих научно-клинических базах.
- обязать всех врачей-психиатров, работающих по совместительству на ставках детского или подросткового психиатра в ближайшее время (в рамках очередного планового усовершенствования) пройти стационарный или выездной цикл по детско-подростковой психиатрии на одной из действующих кафедр МАПО.
…..
- предусмотреть в перспективных планах подготовки специалистов здравоохранения первичную специализацию, сертификацию и усовершенствование медицинских психологов для работы в учреждениях службы психического здоровья детей и подростков.

……
Пленум рекомендует региональным обществам и ассоциациям психиатров, кафедрам детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии (Шевченко Ю.С., Малинина Е.В., Эйдемиллер Э.Г.) изучить и распространять опыт организации и оказания помощи детям и подросткам в Волгоградском центре детского психического здоровья (Раевская Л.Г.), Свердловском областном центре детского психического здоровья (Ильяшева Л.Б.), Свердловской областной детской психиатрической больнице (Канарский И.А.).

- Президиуму Правления РОП рассмотреть на одном из заседаний положение и перспективы развития подготовки специалистов в области детской психиатрии.

Кроме того, в документе указано на то, что в приложении к нему содержатся доклады участников. Пока докладов на сайте нет, но надеюсь, скоро будут

Кстати, в этом же документе есть информация о модернизации системы подготовки пси-специалистов, в т.ч. клинических психологов. Посему рекомендую ознакомиться.

 
ЕВДата: Пт, 05/12/08, 23:19 | Сообщение № 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нашла несколько презентаций с июньской конференции в Екатеринбурге на сайте Центра им В.Сербского.
 
Форум для детей, родителей и специалистов » Между коллегами ...и не только » Общение коллег » Конференция в Екатеринбурге 4-6 июня 2008 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru